Выход в онлайн: помощь малому и среднему бизнесу

Помощью малому среднему бизнесу
Чтение займет: 2 мин.

Мы понимаем, что месяц без клиентов — это страшно для среднего и фатально для малого бизнеса. Но не все потеряно: переформатируйте бизнес в онлайн и начинайте прямо сегодня. Давайте попробуем сохранить хотя бы 50% клиентов, чтобы выйти из карантина живыми.

Что можно сделать с вашим бизнесом в онлайне

Владельцам магазинов — запустить магазин. Маленький, простой, на готовом решении, но в течение недели. Даже без интеграции с 1С он будет работать и приводить клиентов. Достаточно каталога, фильтров и нормально работающей корзины, чтобы люди собирали товары и заказывали доставку или самовывоз. Владельцам кафе и ресторанов с  выходом бизнеса в онлайн поможет доставка. Для нее можно сделать приложение/сайт с выбором блюд.

С января по апрель 2020 года количество ресторанов в системе Delivery Club выросло в 2 раза. Как видите, это уже проторенный путь.

Если не хотите привязываться к агрегатору, сделайте небольшой сайт на Tilda с ассортиментом блюд или полуфабрикатов. На него, с учетом уникального дизайна и привязки онлайн-оплаты достаточно недели и 100 тыс. рублей. Знаем, о чем говорим, потому что уже выводили такой бизнес в онлайн с нуля, от выбора платформы до размещения товаров в каталоге. Пеките торты, лепите пельмени, готовьте салаты и полуфабрикаты для бесконтактной доставки, снимайте кулинарные мастер-классы — крутитесь, только так можно выплыть.
Быстрый сайт на Тильде для ресторана - кафе

Сфера услуг: выход бизнеса в онлайн

Детским развивающим центрам и фитнес-клубам — запустить онлайн-трансляции и занятия через онлайн-платформы. Что можно вывести в онлайн для детского центра:

  • Групповые и индивидуальные занятия иностранными языками,
  • ИЗО,
  • Танцы и ритмику,
  • Занятия с логопедом и дефектологом,
  • Театральную студию,
  • Шахматы,
  • Основы арифметики и грамматики.

Это только кажется, что сложно и долго. Родители только рады, что дети заняты чем-то полезным, а малыши поколения iPhone с интересом воспринимают формат онлайн-обучения.

Фитнес-центрам, конечно, сложнее. Невозможно перенести в онлайн бассейн и скамью для гиперэкстензии, но можно йогу, зумбу, интервальные тренировки, пилатес, жиросжигающие программы.
Онлайн занятия - фитнес-центре на карантинеWorld Class уже пару недель проводит тренировки в Instagram и YouTube, X-Fit на YouTube, UFC Gym ведут трансляции на собственном сайте, сотни маленьких локальных клубов подключили Zoom и держат клиентов до того момента, когда все вернется в норму.
Вы тоже так можете, потому что мы можем сделать платформу для занятий, запустить сайт или приложение, научить с ним работать, помочь с рекламой и продвижением. Быстро, до конца карантина.


Полезные ссылки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *