Сколько стоит разработать приложение: от чего зависит стоимость мобильной разработки

Сколько стоит разработка мобильного приложения
Чтение займет: 2 мин.

Стоимость мобильной разработки зависит от множества факторов. И это не только платформа, сложность продукта или самой идеи.

Команда с релевантным опытом

На первом месте стоит опыт команды, нанятой для работы. В зависимости от сложности и сроков реализации требуется различное количество специалистов. Важна как локация каждого из них, так и всей команды в целом, так как расценки в каждом регионе различаются. У каждого специалиста собственная часовая ставка. То есть у приложения, для которого требуются руки программиста и графического дизайнера, будет одна цена, а у продукта, над которым работает программист, UX-дизайнер, графический дизайнер, тестировщик и маркетолог — совсем другая.
Важен опыт команды подрядчика по разработке мобильного приложения

Ка сложность и функционал продукта влияют на стоимость мобильной разработки

Сложность приложения — это еще один фактор формирования цены. Для разных уровней требуется различное количество времени и усилий для достижения результата. Параметры, влияющие на бюджет разработки:

  • Число экранов,
  • Элементы управления для пользователя,
  • Аппаратная платформа,
  • Ориентация экрана,
  • Поддержка версий платформ,
  • Количество языков,
  • Безопасность,
  • Продвижение.

Дизайн приложения как элемент стоимости разработки

Дизайн мобильного приложения как важный элемент стоимости

Дизайн — важная составляющая стоимости, так как именно это будет видеть пользователь. Он должен быть понятным и привлекательным, но не избыточным. И дело не только в том, что сложный дизайн с переливом десятков оттенков и сложным орнаментом, режет глаз. Разработка графики — кропотливое дело. Каждая деталь требует тщательной отрисовки и компоновки, поэтому каждая фишечка и свистелка занимает несколько часов работы. Которые должны соответственно оплачиваться.

Но при знакомстве с приложением пользователь первым делом оценивает его удобство и понятность, потом скорость и возможности, а уж на яркие иконки, изысканные стрелочки, редкой красоты буллиты и виртуозно сделанные сноски смотрит в последнюю очередь. Если вообще смотрит.Дизайн мобильного приложенияОценка проекта — кропотливый процесс. Каждый из проектов уникален, имеет особенности, некую бизнес-логику, которая может быть скопирована из существующих проектов. При реализации функционала специалисты каждый раз оценивают несколько вариантов, которые можно применить, модернизировать, скомпоновать. При первоначальном ознакомлении дается примерная оценка проекту, и уже более детальная и точная по факту работы над ним. Чтобы упростить процесс оценки и лучше понять как это работает, рекомендуется разбить проект на этапы. Так удобней оценивать, сколько стоит каждый этап разработки приложения. И проще работать над заранее определенным функционалом.

В любом случае разработка приложения не может стоить слишком дешево. Важно понимать этот момент и, кстати, рассчитывать на то, что разработкой все не закончится. Приложение нужно будет выкладывать в стор, развивать, снимать аналитику, периодически обновлять, поддерживать. На какую сумму рассчитывать? Позвоните +7 (495) 015-57-21 или расскажите в проекте или письме на hello@tehnofabrica.ru. Посчитаем и сориентируем.


Полезные ссылки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *